Сахалинская область

Хорошавин: топливный дефицит будет ликвидирован за 10 дней

Выделить дополнительные объемы топлива для нужд Сахалинской области – такое распоряжение отдал вице-премьер правительства РФ Игорь Сечин после обращения губернатора Александра Хорошавина. Дефицит топлива на Сахалине должен быть ликвидирован за 10 дней, при этом, по словам главы региона, «ни о каком повышении цен речь не идет».

Вице-премьер правительства России Игорь Сечин поручил членам комиссии по развитию топливно-энергетического комплекса в ближайшие дни организовать поставки дополнительных объемов нефтепродуктов на Сахалин. О дефиците топлива на региональном рынке Сечину сообщил губернатор Александр Хорошавин.

«В предстоящие праздничные дни танкеры будут завозить топливо на Сахалин. Существующие сегодня ограничения на топливном рынке планируется снять в ближайшее время. Поставлена задача за 10 дней создать необходимый запас нефтепродуктов и нормализовать ситуацию», - заявил губернатор. Хорошавин подчеркнул, что о повышении цен на топливо «речь не шла».

В итоговый протокол заседания комиссии вошли также проекты создания и развития нефтегазоперерабатывающих заводов в Сахалинской области. 




Самое читаемое

Тенденции

Борзый с Уралвагонзавода
Всякий, кто слышал про любимого коня императора Калигулы по имени Инцитат (лат. Incitatus - быстроногий, борзый), вспомнил эту историю в связи с назначением начальника цеха Уралвагонзавода Игоря Холманских полпредом президента в УрФО. Однако любимчику Владимира Путина, в отличие от жеребца, который формально был назначен сенатором, придется на самом деле руководить округом.

Все материалы

Календарь публикаций

  2012           Май  

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3