Республика Адыгея

Аслан Тхакушинов наделен полномочиями Главы Республики Адыгея на второй срок

На IX внеочередном заседании Государственного Совета – Хасэ РА действующий Глава Адыгеи Аслан Тхакушинов был вновь наделен полномочиями высшего должностного лица республики на второй срок. Из 48 депутатов высшего законодательного органа государственной власти, принявших участие в тайном голосовании, 45 отдали свои голоса «за», два – «против», один бюллетень признан недействительным.

Полномочный представитель Президента РФ в ЮФО Владимир Устинов поблагодарил депутатов за доверие. «Этим вы не только поддержали решение Президента России Дмитрия Медведева, но и продемонстрировали желание продолжать и наращивать конструктивное сотрудничество между законодательной и исполнительной ветвями власти республики в интересах всех ее жителей» - отметил он. Владимир Устинов также выразил уверенность, что опыт и деловые качества Аслана Тхакушинова будут в немалой степени способствовать дальнейшему социально-экономическому развитию республики, превращению Адыгеи в процветающий регион России.

- Для меня – большая честь и ответственность, что Президентом Российской Федерации Дмитрием Анатольевичем Медведевым была внесена в Госсовет-Хасэ республики моя кандидатура для наделения полномочиями высшего должностного лица региона. Расцениваю такое доверие со стороны Президента России, в первую очередь, как оценку нашего общего труда на благо республики, как поддержку курса развития Адыгеи, - сказал Аслан Тхакушинов, обращаясь к депутатскому корпусу. - За пять прошедших лет мы сумели во многом улучшить экономическую ситуацию в республике и выйти на новый уровень социально-экономического развития. Спасибо вам за оказанное мне доверие. Уверен, что, объединив свои усилия, мы сумеем претворить в жизнь все свои самые смелые планы!

Вступление в должность высшего должностного лица республики состоится в январе следующего года.

adygheya.ru 




Самое читаемое

Тенденции

Борзый с Уралвагонзавода
Всякий, кто слышал про любимого коня императора Калигулы по имени Инцитат (лат. Incitatus - быстроногий, борзый), вспомнил эту историю в связи с назначением начальника цеха Уралвагонзавода Игоря Холманских полпредом президента в УрФО. Однако любимчику Владимира Путина, в отличие от жеребца, который формально был назначен сенатором, придется на самом деле руководить округом.

Все материалы

Календарь публикаций

  2012           Май  

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3