Ивановская область

Минспорттуризма РФ и правительство Ивановской области подписали соглашение

Минспорттуризма РФ и правительство Ивановской области 22 сентября заключили соглашение о сотрудничестве по реализации программы «Развитие туризма в Ивановской области на 2009-2016 годы». Свои подписи под документом поставили Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко и глава региона Михаил Мень.

Как сообщил губернатор, Ивановская область стала первым регионом, с которым было заключено подобное соглашение. По его словам, подписанию предшествовала серьезная работа по формированию концепции программы развития туризма в регионе, подготовке всех необходимых документов.

«Однако, в любом случае, это только начало работы. Уже в этом году запланировано берегоукрепление, строительство систем водоснабжения и водоотведения, электро- и теплоснабжения», – добавил губернатор. Михаил Мень уточнил, что на эти цели будет направлено 552,9 млн. рублей, в том числе за счет средств федерального бюджета – 470 млн. рублей.

Губернатор подчеркнул, что вхождение региона в федеральную программу позволит высвободить средства областного бюджета и направить их на развитие туристской инфраструктуры волжских городов. Глава региона также напомнил, что в федеральную программу могут быть включены только те муниципалитеты, в которых налажено государственно-частное партнерство в сфере туризма. «Я настоятельно рекомендовал главам администраций Кинешмы, Кинешемского, Юрьевецкого, Пучежского, Вичугского и Заволжского районов активизировать работу по привлечению в муниципалитеты частных инвесторов и их всемерной поддержке», – отметил он.

Михаил Мень также провел презентацию инвестиционного проекта по созданию туристско-рекреационного кластера «Плёс». Он напомнил, что в рамках реализации кластера планируется строительство причальных комплексов, речных вокзалов, создание инфраструктуры для регионального центра зимних видов спорта, эко-музеев.

ivanovoobl.ru




Самое читаемое

Тенденции

Борзый с Уралвагонзавода
Всякий, кто слышал про любимого коня императора Калигулы по имени Инцитат (лат. Incitatus - быстроногий, борзый), вспомнил эту историю в связи с назначением начальника цеха Уралвагонзавода Игоря Холманских полпредом президента в УрФО. Однако любимчику Владимира Путина, в отличие от жеребца, который формально был назначен сенатором, придется на самом деле руководить округом.

Все материалы

Календарь публикаций

  2012           Май  

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3